Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 08 / 24

Специалисты ОНБ возобновляют работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни

С началом нового учебного года представители Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» готовы возобновить работу по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Основная категория, с которой будут работать специалисты - учащихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений Свердловской области.

Основное внимание будет уделяться не только тем муниципалитетам, где работа уже велась на протяжении последних лет, но и тем, кто впервые включается в работу по профилактике зависимостей.

Для учащихся остаются доступными наиболее популярные тематики лекций и бесед, касающиеся опасности употребления психоактивных веществ, алкоголя, табачных изделий. Особое внимание в ходе лекций уделяется формированию ценностей здорового образа жизни. Специалисты всегда готовы ответить на вопросы слушателей и поделиться ценными для ребят советами в рамках своей компетенции.

«Перед современной молодежью сейчас открывается множество возможностей и соблазнов. Как мы, взрослые люди, понимаем, не все из них несут в себе положительный заряд. Задача профилактики – научить подрастающее поколение различать негативные явления, отдавать предпочтение позитивным и формировать в понимании последующих поколений ценности здоровья и активной жизненной позиции», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что ведение профилактической работы является одним из приоритетных направлений в работе Областной наркологической больницы. Профилактические беседы и лекционные занятия проводятся на безвозмездной основе, как для учащихся образовательных учреждений, так и для педагогов и родителей. Оставить заявку на проведение лекции или проведение мероприятия профилактической направленности можно по телефону (343) 231-18-19.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit