Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 11 / 26

Отделению медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском исполнилось шесть лет

26 ноября шестилетие отмечает отделение медицинской реабилитации №3 (ОМР №3) филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы, расположенное в Каменске-Уральском. Открытие подразделения «Урал без наркотиков» на территории Южного управленческого округа позволило закрыть потребность в реабилитационных койках на территории Свердловской области и обеспечить доступной наркологической помощью жителей Каменска-Уральского и Каменского района.

В честь годовщины пациенты подготовили своими силами для сотрудников отделения праздничный концерт. В него вошли музыкальные и юмористические номера, стихотворения собственного сочинения, презентация гербов групп и видеофильм о жизни отделения.

«Вот уже шесть лет наше подразделение в Каменске-Уральском остается одним из самых активных и в вопросе реабилитации, и в вопросе профилактики. Здесь удалось создать крепкую команду специалистов, которые совершают значительный вклад в работу по противодействию наркомании. Выражаю благодарность коллективу ОМР №3 за работу и неравнодушное отношение», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что открытие состоялось в 2015 году в присутствии представителей Минздрава Свердловской области, администрации Каменска-Уральского и Каменской Епархии Русской Православной церкви.

С момента открытия ОМР №3 «Урал без наркотиков» на реабилитацию поступило 505 человек, сертификат об окончании курса реабилитации продолжительностью шесть месяцев и более получило 346 человек, 131 человек прошли курс реабилитации менее 6 месяцев. На данный момент лечение проходят 28 человек со всех уголков Свердловской области.

За шесть лет работы отделение зарекомендовало себя как одно из самых активных в вопросе ресоциализации пациентов: здесь регулярно проходят спортивные мероприятия с привлечением спортивных деятелей города, проводятся познавательные лекции и мастер-классы от творческих объединений, городских библиотек, учреждений культуры Каменска-Уральского, ведется взаимодействие с Каменской Епархией Русской Православной церкви.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №3, город Каменск-Уральский

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit