Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 05 / 27

В Свердловской области стартует антинаркотический месячник

С 26 мая по 26 июня в Свердловской области пройдет месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

Цель месячника - привлечение внимания жителей Среднего Урала к проблеме наркомании и связанной с ней преступности, а также формирование у молодежи мировоззрения свободного от наркотической зависимости. Участниками акции выступают Главное управление МВД России по Свердловской области, министерство здравоохранения Свердловской области, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, министерство физической культуры Свердловской области.

В рамках месячника запланировано проведение лекций, бесед, квестов и тематических игр по вопросам здорового образа жизни и профилактике зависимостей среди молодежи. Традиционно пройдут спортивные соревнования по мини-футболу, парашютному спорту, маунтинбайку, конному и мотоциклетному спорту в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» примут активное участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Специалисты медицинского учреждения проведут интерактивные беседы и лекции для представителей групп риска, а также продолжат вести консультативную и мотивационную работу с лицами, страдающими от наркологических паталогий.

«Международный день борьбы с наркоманией – это день, объединяющий все службы и людей, кто посвящает себя борьбе с распространением наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. Антинаркотический месячник, который проходит по инициативе антинаркотической комиссии Свердловской области – еще один повод напомнить о таком страшном социальном явлении, как наркомания, ее последствиях и защитить молодое поколение от этого страшного заболевания», - подчеркивает главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Напоминаем, что в рамках месячника, продолжают работу «горячие линии» Свердловской области по вопросам противодействия распространению наркотиков:

- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;

- Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;

- Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit