Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 07 / 22

Юных свердловчан продолжают знакомить со здоровым образом жизни

В Свердловской области продолжается летняя профилактическая кампания в детских оздоровительных лагерях. Специалисты Областной наркологической больницы, филиала «Урал без наркотиков» вместе с коллегами из других ведомств активно принимают в ней участие. За первую половину лета состоялось уже 58 лекций, бесед, квестов и игр для юных свердловчан с охватом более 2000 участников.


В июне при участии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области представители ОНБ провели интерактивные лекции в детских центрах и клубах Екатеринбурга, на базе которых действовали городские досуговые лагеря. В июле работа с несовершеннолетними переместилась в загородные оздоровительные лагеря, где для ребят была предложена игра в формате квеста на знание основ здорового образа жизни.

Профилактические беседы и лекции прошли в городских лагерях Краснотурьинска. Для учащихся средней школы состоялись интерактивные лекции, на которых ребят знакомили со слагаемыми здорового образа жизни. Для ребят постарше прошли открытые беседы, где они могли задать все интересующие их вопросы по профилактике зависимостей и курения, а также получить советы по ведению здорового образа жизни.

В Каменске-Уральском специалисты «Урала без наркотиков» традиционно вошли в состав межведомственной профилактической бригады. Совместно с сотрудниками Пожарной Части № 63 ГУ МЧС России по Свердловской области и ГИБДД Каменска-Уральского они организовали игру по основам безопасности жизнедеятельности в оздоровительных лагерях Каменска-Уральского и Каменского района. В формате игры юным каменцам напомнили об основах безопасности жизнедеятельности и также поговорили о здоровом образе жизни.

«Профилактическая работа, по-прежнему, остается одним из приоритетных направлений нашей работы. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения в период летних каникул не теряет своей актуальности. Межведомственное взаимодействие в вопросах профилактики позволяет действовать нам в комплексе, а значит, и делиться как можно большим количеством полезной информации», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем о возможности проведения лекций о здоровом образе жизни, вреде курения и употребления психоактивных веществ. Подать заявку на проведение лекции можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit