Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 07 / 29

В Областной наркологической больнице прошли пожарно-тактические учения

На текущей неделе наркологическое отделение №2 Областной наркологической больницы, расположенное по адресу пр.Космонавтов, 90а, стало практической базой для проведения пожарно-тактических учений личного состава специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Во время практики на площадке ОНБ сотрудники противопожарной службы совместно со специалистами больницы, ответственными за пожарную безопасность, а также медицинским персоналом отделения отработали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайно ситуации, провели разбор ошибок, которые могут быть допущены во время чрезвычайной ситуации, а также провели проверку систем противопожарной защиты.

Проведение учений необходимо не только для контроля функционирования систем пожарной безопасности в стационарном отделении больницы, которое при случае позволит выявить недочеты и своевременно указать на необходимость их ликвидации, но и для понимания специфики объекта специалистами службы пожаротушения.

«Профилактическая работа» по основам пожарной безопасности является важной превентивной мерой, особенно в медицинских организациях, где процесс работы идет непрерывно. Мы регулярно проводим проверку систем оповещения, наличие необходимых средств пожаротушения в каждом отделении больницы, а также проводим противопожарные учения, включающие в себя эвакуацию. Для нас необходимо обеспечить безопасность пребывания как посетителей, так и пациентов, и сотрудников», – подчеркивает заместитель главного врача ОНБ по ГО и ЧС Юрий Зацепин.

Кроме того, проведение пожарно-тактических учений на базе наркологического отделения позволит подготовить его к плановой проверке, которая пройдет в Областной наркологической больнице грядущей осенью, и отработке навыков противопожарного поведения.

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit