Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 08 / 17

«Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском посетили представители духовенства

Накануне пациентов отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» посетили настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Рефтинском иеромонах Павел (Пальгунов), окормляющий филиал, и настоятель храма во имя пророка Божия Илии (с. Малобрусянское) иерей Олег (Федоров).

 

Представители духовенства провели для пациентов обряды исповеди и причастия перед грядущим таинством крещения. Также отец Павел провел для пациентов беседу, на которой подробно объяснил значение и смысл всех действий таинства, основные положения церковного вероучения.

Религиозная составляющая является неотъемлемым этапом в процессе реабилитации пациентов. Отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Карпинске, Каменске-Уральском и Екатеринбурге посещают окормляющие их представители Русской православной церкви. Священнослужители ведут с пациентами просветительскую работу, проводят беседы на темы Библии, обряды исповеди и причастия, службы, приуроченные к православным праздникам, посещают выпуски пациентов, напутствуют и благословляют их. Кроме того, в состав наблюдательного Областной наркологической больницы входит епископ Каменский и Камышловский Мефодий, который принимает активное участие в деятельности по реабилитации наркозависимых.

«Занятия, лекции и беседы, которые проводятся для пациентов, призваны подготовить их к жизни, которая ждет их после окончания реабилитации. Это касается как практических навыков, так и моральных и духовных установок. Несмотря на то, что вопрос приобщения к религии является исключительно добровольным, как показывает практика, в процессе реабилитации и ресоциализации духовная поддержка является немаловажным фактором на пути к преодолению зависимости», - подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в кабинете профилактики наркологических расстройств по адресу: Екатеринбург, пр.Ленина, 7. Также приглашаем получить бесплатную консультацию психолога и равного консультанта. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit