Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 09 / 28

Работа по профилактике расширяется: внимание на спортшколы и центры досуга в Екатеринбурге

С началом нового учебного года Областная наркологическая больница при содействии Администрации города Екатеринбурга приступила к профилактической работе с учреждениями дополнительного образования и досуга учащихся, а также с воспитанниками спортивных школ города. Работа ведется в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» на территории Среднего Урала.

На протяжении сентября специалисты по социальной работе ОНБ посетили – Детско-юношеский центр «Спектр», Культурно-зрелищный центр «Стрела», детские спортивные школы «Локомотив» и «Кристалл». Всего в сентябре проведено 9 профилактических мероприятий с охватом 258 слушателей, среди которых 245 несовершеннолетних.

Основная тематика работы с ребятами – профилактика раннего потребления алкоголя, опасность современных средств курения и парения, а также формирование здорового образа жизни. Встречи с обучающимися проводились как в привычном формате интерактивных лекций, так и в игровой форме, которая отлично зарекомендовала себя в период летней профилактической кампании.

«Направление профилактики остается одним из приоритетных в работе Областной наркологической больницы. Дети и подростки – это одна из самых уязвимых категорий населения, которая в погоне за эмоциями и новыми впечатлениями пытается попробовать многое, в том числе и алкоголь, и электронные сигареты, иногда и другие психоактивные вещества. Наша задача – предупредить эту пробу, рассказывая о возможных необратимых последствиях для хрупкого растущего организма», - акцентирует главный врач ОНБ Антон Поддубный.

По словам специалистов ОНБ, работа со спортивными школами, досуговыми центрами, а также общеобразовательными, специализированными и высшими учебными заведениями продолжится дальше и будет проходить на протяжении всего учебного года.

Напоминаем, что профилактические беседы и лекционные занятия проводятся на безвозмездной основе, как для учащихся, так и для педагогов и родителей. Оставить заявку на проведение лекции или проведение мероприятия профилактической направленности можно по телефону (343) 231-18-19.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit