Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Чаепитие с выпускниками

28 января 2014

 

На протяжении года все скептики и критики регулярно спрашивали нас: "Ну и где ваши выпускники? ". Сегодня я рад представить их вам – 23 человека, которых вы видите на фотографиях, и есть наши первые выпускники. Те, кто поступил на реабилитацию в первые дни после открытия, и, несмотря на все сложности, дошел до конца реабилитационного периода.

 

 

В прошлую пятницу они все вместе собрались у нас в центре на Широкой речке, на чаепитие. Надеюсь, такие мероприятия станут у нас традиционными. Это была наша первая совместная встреча за те первые несколько недель, что ребята провели за стенами центра. Было интересно узнать у них, каково им было вернуться в тот мир с новым ощущением себя, которое пришло в процессе реабилитации. Первым делом спросил их о том, чем они планируют сейчас заниматься. Кто-то будет уделять время работе, кто-то хочет сначала восстановить разрушенную наркотиками семью. И все будут приходить к нам в центр заниматься амбулаторно, на группах взаимопомощи.

 

 

Мы все очень надеемся, что эти полгода не пройдут для них даром – для многих это был последний шанс на нормальную жизнь. Также очень надеемся, что для построения новой счастливой жизни и семьи, им пригодятся и те знания, которые мы дали их родителям и супругам на занятиях по созависимости. Обязательно будем наблюдать за ними и всегда будем готовы прийти на помощь.

А пока продолжаем понемногу выпускать реабилитантов. Думаю, торжественных выпускных больше не будет – люди к нам поступали в разное время, и выпускаются тоже в разное. Сегодня вот вручили сертификат еще одному выпускнику. На освободившиеся места уже есть претенденты, а значит, будем продолжать работать.

 

Жизнь центра 

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»