Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Путём самурая или открытие школы восточных единоборств

11 Февраля 2014

 

С сегодняшнего дня в нашем центре начала работу школа восточных единоборств – сегодня прошло первое ознакомительное занятие с ребятами. Из всех наших реабилитантов больше половины изъявили желание ходить заниматься в секцию, а после сегодняшнего знакомства с тренерами, я уверен, в следующий раз придет еще больше народу. Потому что обучать ребят будут профессиональные спортсмены!

 Сегодняшнюю тренировку проводил обладатель международной мастерской степени и черного пояса 3 дан по Каратэ Киокушинкай, 5-ти кратный чемпион СССР, Чемпион России и Европы, вице-президент общественной организации "Клуб "Уральский витязь"  Юрий Викторович Бекишев, совершенно удивительный человек!   Даже обладая столькими званиями и наградами, он очень простой и открытый человек, преподает каратэ киокушинкай в России, Гонконге и Америке, а теперь и у нас в центре!

 

 

А регулярно, каждый вторник и четверг, занятия с ребятами будет вести будет обладатель международной мастерской степени черного пояса 2 дан по Каратэ Киокушинкай, участник международных семинаров и сборов, во времена СССР Кандидат в мастера спорта по спортивному каратэ, неоднократный чемпион и призер УрВО, призер Вооруженных сил СССР, член сборных команд Вооруженных сил СССР и СКА-17 г. Свердловск, Вице-президент ассоциации "Бойцы Урала" Игорь Пимонов, профессиональный тренер-преподаватель.

Оба они отметили, что уже после первого занятия видят в ребятах потенциал. Главная задача этих тренировок, говорят преподаватели, - не научить ребят драться, а научить их побеждать себя, и каждая тренировка – это маленькая победа над собой. Игорь Алексеевич Пимонов говорит, что уважает парней уже за то, что они пришли лечится, а значит – они борются за свою жизнь. А путь самурая – это ежедневная новая победа над собой.

 

 

На первое занятие позвали гостей – журналистов. Некоторые к нашей затее отнеслись скептически – мол, воспитываем у себя армию наркозависимых. И если после выхода из центра они вернуться к своей прошлой жизни, то мы получим наркоманов, владеющих боевыми приемами.

Суждение такое несостоятельно по нескольким причинам. Во-первых, на тренировках с ними не будут отрабатываться боевые приемы, а будет дана больше лечебно-физкультурная нагрузка: дыхательные практики, растяжка и так далее.

Во-вторых, полугодовой срок реабилитации слишком мал для того, чтобы овладеть боевыми приемами каратэ – на это уходят годы постоянных тренировок.

И в-третьих, за что во всем мире ценятся восточные единоборства, так это за то мировоззрение, которое формируется у человека в процессе тренировок. За понимание своего Я, за дисциплину и чувство ответственности, которые приходят в процессе занятий. Восточные единоборства и спорт в принципе – это путь, ведущий к силе духа и здоровья, и наша задача – как раз и помочь им найти этот путь.

Кстати, мы с тренерами договорились, что прямо у нас в центре ребята смогут сдавать экзамены и получать свои первые пояса! И смогут приходить заниматься даже после того, как закончат курс реабилитации. 

 

 

Жизнь центра 

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»