Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 05 / 17

Филиал «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском посетили представители городской антинаркотической комиссии

17 мая на базе филиала «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском состоялось выездное заседание городской антинаркотической комиссии. В ней приняли участие представители Администрации Каменска-Уральского, представители правоохранительных органов, органов управления образованием. 

В ходе заседания члены комиссии познакомились с деятельностью центра медико-социальной реабилитации.  Главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный провел экскурсию по отделению, рассчитанному на 30 мест. Гости осмотрели приемное и наркологическое отделения, палаты, пищеблок, территорию, где расположились огород и открытая спортивная площадка. Антон Поддубный озвучил первые итоги работы отделения в Каменске-Уральском, рассказал о работе центра и программе реабилитации и о том, как в центре ведется работа с близким окружением реабилитанта.

«Центр «Урал без наркотиков» один из немногих, где работа ведется не только с пациентами, но и семьей. Наркомания – это социальная болезнь, которая вовлекает все близкое окружение человека, употребляющего наркотические вещества, - подчеркнул в своем выступлении Антон Поддубный. – Именно родные оказывают на зависимых наибольшее влияние. Подходить к решению этой проблемы необходимо комплексно. Поэтому для родителей наших пациентов в центре «Урал без наркотиков» проходят занятия со специалистами, где люди учатся жить вместе с зависимыми людьми».

Также участники обсудили итоги проведения добровольного социально-психологического тестирования школьников в 2015-2016 учебном году и ознакомились с ситуацией, связанной с острыми химико-токсикологическими отравлениями на территории Каменска-Уральского.

Напоминаем, что отделение медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском находится по адресу: улица Беляева, д.21 и в первую очередь рассчитано на оказание помощи жителям Южного управленческого округа.

Помимо этого функционирует амбулаторный кабинет, где любой желающий абсолютно бесплатно может получить консультацию психолога, врача психиатра-нарколога и равного консультанта (социального работника), запись по телефону: (3439) 399-611.

 

Фото


Открытие реабилитационного центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit