Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Реабилитационный центр

Как выбрать надежный и эффективный реабилитационный центр?

В настоящее время в области работает 26 реабилитационных центров для наркозависимых: 10 общественных организаций, 12 благотворительных фондов и 4 коммерческих центра. Срок реабилитации в них варьируется от 4 до 12 месяцев. Более 90% центров не имеют медицинской лицензии, а значит, не могут оказывать качественную и оперативную медицинскую помощь. Программа реабилитации примерно трети центров делает упор на религиозную составляющую.

Центры существуют либо на пожертвования юридических и физических лиц, либо за счет средств реабилитируемых. Некоторые центры объявляют о том, что оказывают бесплатную помощь алко- и наркозависимым. Однако на деле о бесплатности говорить не приходится - пациентов и персонал нужно на что-то содержать. Чаще всего, реабилитация здесь заключается в том, что зависимых изолируют от общества, лишают наркотиков и заставляют много работать буквально за питание.

Естественно, после такой реабилитации человек снова начинает употреблять наркотики.

Единственным государственным наркологическим центром в Свердловской области, деятельность которого направлена на лечение, реабилитацию и возвращение зависимых в общество, является филиал «Урал без наркотиков» ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница". Он имеет медицинскую лицензию и ведет реабилитационный процесс по программе, одобренной Министерством здравоохранения Свердловской области.

Для лиц, имеющих регистрацию на территории Свердловской области, курс реабилитации бесплатен.

Специалисты больницы оказывают консультативную помощь пациентам в восстановлении документов, получении профессиональных навыков, трудоустройстве.

Не пытайтесь бороться с наркозависимостью в одиночку. Не делайте из этой болезни семейной тайны.

Обратитесь за помощью к специалистам.

 

«Урал без наркотиков» - это единственный в Свердловской области государственный реабилитационный центр, оказывающий услуги медицинской реабилитации больных наркоманией. Наша деятельность направлена на лечение, реабилитацию и возвращение зависимых в общество, а также ведение профилактической работы с различными группами населения.

  

Подразделения «Урал без наркотиков»

«Урал без наркотиков» объединяет в себе отделение профилактики наркологических расстройств в Екатеринбурге, амбулаторные кабинеты в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, стационарные отделения медицинской реабилитации в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском.

Наши услуги

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» осуществляют амбулаторный прием пациентов, услуги по медицинской реабилитации зависимых людей, психологическую поддержку родных и близких пациента в формате групповых занятий. Для лиц, имеющих регистрацию на территории Свердловской области, амбулаторный прием, услуга по реабилитации и групповые занятия для созависимых бесплатны.
 

Как попасть на реабилитацию в «Урал без наркотиков»?

Направление на реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или обратившись в отделение профилактики наркологических расстройств по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 7.
​Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Скачать памятку для поступающих в отделение "Урал без наркотиков"
г.Екатеринбурга

 

Скачать памятку для поступающих в отделение "Урал без наркотиков"
г.Каменска-Уральского

 

Скачать памятку для поступающих в отделение "Урал без наркотиков"
г. Карпинске

 

Список разрешенных продуктов

 

Фото


20.11.2013. Победители конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»