Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 12 / 05

В ноябре «Урал без наркотиков» помог 513 свердловчанам

В ноябре за консультативной помощью по вопросам наркомании, алкогольной зависимости и созависимости в центр «Урал без наркотиков» обратилось 513 свердловчан. В центре продолжают вести прием врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

Реабилитацию в отделениях «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят 116 человек.

В мотивационно-консультационных отделениях «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, а также отделении в Карпинске продолжают проводиться групповые занятия. Помимо групп самопомощи анонимных алкоголиков и анонимных созависимых, проходят занятия для выпускников центра, лекции и группы для созависимых и родственников пациентов, проходящих реабилитацию в центре «Урал без наркотиков». В ноябре групповые занятия посетило 405 человек.

7 ноября в рамках рабочего визита в Екатеринбург делегация Министерства здравоохранения Российской Федерации во главе с заместителем министра здравоохранения Сергеем Краевым посетили центр «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге. Сергей Краевой дал высокую оценку деятельности центра, подчеркнув, что «Урал без наркотиков» - центр с отработанной программой реабилитации пациентов.

«Я хочу отметить реабилитационный центр «Урал без наркотиков», имеющий передовой опыт в лечении наркозависимости и борьбе с этой проблемой, – сказал заместитель министра. – Я думаю, что этот опыт нужно масштабировать, потому что он даёт хорошие результаты и основан на действительно фундаментальном подходе».

24 ноября на базе центра «Урал без наркотиков» состоялось заседание Правления Свердловского регионального национального наркологического общества. Гостем заседания стала директор НИИ наркологии - филиала ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации Татьяна Клименко.

В ходе заседания рассматривались вопросы реализации приказов Министерства здравоохранения Свердловской области по профилю наркология, оценка работы кураторов наркологической службы Свердловской области, планы работы службы на 2017 год.

Татьяна Клименко высоко оценила инициативу создания в Свердловской области института кураторов наркологической службы и подчеркнула значимость опыта Свердловской области для других регионов страны.

29 ноября, Каменск-Уральский филиал реабилитационного центра «Урал без наркотиков» отметил первую годовщину со дня открытия. Праздничное мероприятие, которое состоялось в центре, посетили главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, глава муниципального образования город Каменск-Уральский Алексей Шмыков, начальник территориального отдела здравоохранения по Южному управленческому округу Наталья Крахтова, представители органов государственной власти и Русской православной церкви.

За год работы «Урала без наркотиков» в Каменске-Уральском было создано отделение медико-социальной реабилитации на 30 мужских мест, консультационный прием психолога и социального работника, организовано телефонное консультирование, ведется информационно-просветительская работа с населением, организована работа наркологических коек при отделении медико-социальной реабилитации. На базе филиала еженедельно проводятся групповые занятия для созависимых – родных и близких зависимых людей.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit