Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 12 / 30

Новогоднее обращение главного врача центра «Урал без наркотиков» Антона Владимировича Поддубного

Дорогие друзья!

Всего несколько дней отделяет нас с вами от наступления нового 2017 года. Уходящий год был насыщенным на события. В эти дни хочется вспомнить все хорошее, что произошло с нами, и оставить в уходящем году те события, что заставили грустить.

В 2016 году в «Урале без наркотиков» было много гостей, много событий, мы продолжали, и будем продолжать оказывать помощь зависимым, их родным и близким.

2016 год – год четырехлетия с момента открытия первого подразделения центра – мотивационно-консультационного отделения в Екатеринбурге, реабилитационного отделения в Карпинске, трехлетие стационарного отделения в Екатеринбурге на Широкой речке и первой годовщины самого молодого отделения «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском.

В этом году мы приняли на реабилитацию тысячного пациента и уже сейчас число поступивших на реабилитацию составляет 1033 человека. В мотивационно-консультационном отделении оказана помощь 5589 обратившимся, было проведено 405 групповых и лекционных занятий для созависимых, групп самопомощи анонимных алко- и наркозависимых, родных и близких тех, кто проходит реабилитацию в «Урале без наркотиков». Охват аудитории составил без малого 3674 человека.

Не осталось без внимания и направление профилактической работы. В течение года наши специалисты с профилактическими лекциями посетили школы, детские оздоровительные лагеря, средне-специальные и высшие учебные заведения, приняли участие в общегородских, областных и всероссийских мероприятиях. Также начата профилактическая работа с трудовыми коллективами на крупных областных предприятиях. Профилактическая работа проводилась в Екатеринбурге, Березовском, Первоуральске, Каменске-Уральском, Карпинске.

В течение года на базе нашего центра прошли циклы обучающих семинаров для представителей муниципалитетов области, обеспечивающих профилактическую работу на своих территориях, представителей Русской православной церкви, ведущих мотивационную работу с наркозависимыми, и врачей-психиатров-наркологов в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области. Также мы активно повышали уровень квалификации своих сотрудников: психологов, специалистов по социальной работе и равных консультантов.

2016 году уходит. Новый 2017 год готовит много сюрпризов, интересных встреч и событий, плодотворной работы. От всей души хочу поздравить Вас с праздником! Где бы Вы его не встречали, пусть этот вечер станет для Вас полным волшебства, а Новый год принесет Вам много тепла и солнца, накроет волной успеха, закрутит в вихре новых впечатлений, подарит незабываемые воспоминания и осуществит Ваши мечты!

С наступающим Новым Годом! До встречи в 2017 году!

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit