Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 03 / 11

«Урал без наркотиков» продолжает успешное взаимодействие с ГУФСИН в Карпинске

Филиал «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Карпинске продолжает активное сотрудничество с Карпинским межмуниципальным филиалом уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области. Накануне сотрудники Карпинского отделения «Урал без наркотиков» провели беседу для лиц, условно осужденных за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, и состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции.

Во время беседы представители больницы рассказали о структуре Областной наркологической больницы и работе филиала «Урал без наркотиков», а также видах оказываемой помощи. Кроме того, равные консультанты поделились с участниками беседы опытом своего выздоровления, напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в «Урале без наркотиков» и ответили на наиболее актуальные вопросы по преодолению зависимости.

«В результате многолетнего сотрудничества нашей больницы и ГУФСИН России по Свердловской области продолжают действовать алгоритмы взаимодействия в рамках работы с пациентами, проходящими курс медицинской реабилитации и имеющими условное наказание за совершенные преступления. Пациент, имеющий судимость, получает возможность проходить курс медицинской реабилитации, находясь под контролем уголовно-исполнительной инспекции в рамках нашего медицинского учреждения», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Специалисты ОНБ регулярно проводят совместные мероприятия в подразделениях ГУФСИН на территории Свердловской области. В 2020 году мероприятия проводились в филиалах уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН России по Свердловской области по Верх-Исетскому и Кировскому районам города Екатеринбурга. Беседы были направлены, в том числе, и на работу по профилактике зависимостей с несовершеннолетними, состоящими на учете, и их законными представителями.

Также в рамках сотрудничества Областной наркологической больницы и ГУФСИН России по Свердловской области продолжается реализация проекта по реабилитации наркозависимых, находящихся в пенитенциарных учреждениях и освобождающихся из них, как средства профилактики наркопотребления и совершения повторных преступлений. Основная задача занятий – мотивировать наркозависимого на полный отказ от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также обращение за помощью после освобождения, в случае необходимости.

 

Фото


20.11.2013. Победители конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit