Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Новый семинар для равных консультантов

28 июня 2015

 

У нашего центра вновь были очень насыщенные выходные. Насыщенные эмоциями, новыми знакомствами, общением и обменом опытом, а главное – новыми знаниями и практиками, которые мы сможем применять в нашей ежедневной работе. 27 и 28 июня в стенах нашего стационарного отделения на Широкой речке прошел семинар для консультантов по химической зависимости. Семинар проводил заместитель руководителя программы Школы независимости В.В.Новиковой, координатор программы «Возвращение», специалист по социальной работе, консультант по химической зависимости Виктор Васильев.

 

Виктор Васильев – уникальный специалист. Его специализация – это профилактика срыва, работа с созависимыми, индивидуальное и групповое консультирование. В сфере выздоровления от наркозависимости он работает с 1997 года, и за это время успел пройти международные стажировки в Польше, Финляндии, Швеции и США.

Темой семинара, который он проводил у нас в центре, стала «Теория и практика группового взаимодействия в терапии зависимости (лекции и тренинги)». На двухдневный тренинг собрались около 40 человек, помимо специалистов из «Урала без наркотиков» и Некоммерского партнерства «Урал без наркотиков» мы пригласили к участию также и консультантов из других реабилитационных центров Уральского федерального округа.

Хочу сказать, что обучение для своих специалистов мы проводим регулярно, ведь равные консультанты — важная часть любой реабилитационной системы, основанной на 12 шагах. Мы стараемся находить для наших работников новые возможности для повышения квалификации, личностного роста и развития. Обычно консультанты - это люди, которые сами находятся реабилитационной программе, но имеющие огромное желание помогать другим избавиться от зависимости. Ежедневно и круглосуточно они должны не просто находиться рядом с пациентами, служа им примером выздоровления. Среди таких работников очень велик риск так называемого «выгорания» - как и в любой профессии, так или иначе связанной с помощью людям. Поэтому такие обучающие семинары призваны стать для наших работников поводом раскрыть в себе еще неиспользуемый потенциал, задать интересующие их вопросы и раскрыть в их повседневной деятельности новые грани.

Жизнь центра 

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»