Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

День мотивации в Каменском филиале

17 октября 2016

 

Сегодня хочется немного рассказать вам о тех людях, кто приходит в гости к нашим пациентам в «Урал без наркотиков». Чаще всего гости ведут мотивационную работу: на Широкой речке, например, это активисты «Белой трости» - слабовидящие и незрячие ребята, которые занимаются перекрестной реабилитацией и инклюзией. А вот в Каменске-Уральском наших пациентов посетили очень интересные гости – спортсмены с ограниченными физическими возможностями, добившиеся значимых спортивных достижений.

 

 

В гости к нашим ребятам пришли мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, двухкратная чемпионка Европы и девятикратная чемпионка России по жиму штанги лежа, участница паралимпийских игр в Лондоне (и это далеко не весь список!) Светлана Пальцева, мастер спорта по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпион России 2016 года, многократный победитель и призер Чемпионатов России и Кубков России Александр Дюкин, бронзовый призер чемпионата России 2014 года по пауэрлифтингу, член сборной команды Свердловской области по пауэлифтингу Алексей Юферев, участник Чемпионата России по пауэрлифтингу 2014,2015 годов, неоднократный победитель Чемпионата Свердловской области по пауэрлифтингу Дмитрий Нестеров.

 

 

 

 

Спортсмены поделились с ребятами историями из своей жизни, тем, как они пришли спорт, как добивались успехов в большом спорте, тем, что является для них самой большой мотивацией и тем, как проходит их повседневная жизни.

 

Ребята с огромным интересом и удовольствием слушали гостей и никто, даже наши сотрудники, что присутствовали на встрече, не остались равнодушными ни к одной из историй. Конечно же, во время беседы у ребят возникло много вопросов, которые они могли задать гостям, получить от них советы и свой собственный заряд мотивации на выздоровление. Многих из них эта тема задела настолько, что они общались со спортсменами и после общей беседы, даже спрашивали о тренировках.

 

 

 

Напоследок Светлана Пальцева оставила свои пожелания на традиционной Гостевой стене Каменского филиала и пообещала ребятам, что это не последняя встреча. Следующая встреча планируется в формате небольшого мастер-класса.

 

Жизнь центра 

 

Фото


Открытие реабилитационного центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»