Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

УБН готов к встрече Дня защитника Отечества

22 февраля 2017

 

Впереди несколько дней праздников, поэтому сегодня, в предпраздничный день, делюсь с вами как проходят мероприятия к Дню защитника Отечества в наших отделениях.

В прошлом году все, не сговариваясь, выбрали формат спортивного праздника. Вспомнить, как это было можно тут: http://anton-poddubnyy.livejournal.com/30848.html

Предпраздничные мероприятия начались заранее: первыми, кто отметил его для себя, стали наши равные консультанты. Они провели игру в пейнтбол с командой из «Подвижника».

 

Раньше у нас была даже традиция в феврале-марте проводить такие игры. Обычно они были приурочены к наступлению весны. В этом же году игру посвятили наступающему празднику.

Пациенты карпинского отделения  в этом году к вопросу подошли творчески: вовсю репетируют армейские песни. К слову, главной и самой полюбившейся из всех песен, которые готовят к концерту, ребята назвали «Я служу России».

Но и это еще не все. Буквально вчера в гости к ним приходили сотрудники местной библиотеки. Благодаря нашему сотрудничеству, они посещают пациентов с познавательными лекциями на различные темы. В этот раз для ребят приготовили лекцию «О героях былых времен». За основу темы, как вы можете догадаться, взят отечественный фильм  «Офицеры». Ребятам рассказали об актерах, которые снимались в этом фильме, о сюжете и  съемках. Также немного посмотрели кадры из фильма и провели небольшую беседу о нем. 

 

 

И, конечно, самое спортивный наше отделение – Каменск-Уральский – остался верен себе и провел футбольный турнир. Седьмой на счету филиала. 

 

Четыре команды, несколько недель спортивной и творческой подготовки и заслуженные награды каждому игроку, а также звания лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего. Ребятам будет, чем пополнить свою коллекцию дипломов.

 

 

Это второй по счету, после нового года,  праздник, который наши пациенты проведут в чистоте и трезвости. Отрадно видеть, как они вовлекаются в процесс реабилитации, стараются меняться и искать для себя альтернативные способы получения удовольствия, не прибегая к наркотикам и алкоголю.

Жизнь центра 

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»