Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Наши сотрудники помогли найти человека

22 декабря 2017

 

Сейчас начинается, пожалуй, самая любимая и ожидаемая многими предновогодняя пора. Это время предвкушения чудес и добра. Недавно в нашей больнице как раз случилась такая история.

Около месяца назад в отделение неотложной наркологической помощи поступил мужчина. При нем не было никаких документов, он находился в тяжелом состоянии: опьянение, провалы в памяти, вследствие перенесенной когда-то травмы, не мог объяснить кто он, откуда. Долгое время никто из родственников его не посещал, что вызвало у наших сотрудников подозрения – в нем узнали пациента, который несколько лет назад уже получал помощь в отделении. Тогда к нему регулярно приходили. В этот момент и было принято решение о поиске родных.

К делу подключились и будущие врачи психиатры-наркологи – ребята из волонтерского отряда психиатрии-наркологии Уральского государственного медицинского университета, которые вот уже год помогают нашим специалистам и получают практические навыки работы в больнице.

Общими усилиями удалось выйти на семью пациента, которая проживает в соседнем городе. Супруга пациента, в свою очередь, также несколько недель вела самостоятельные поиски: расклеивала объявления о пропаже, обзванивала родственников и друзей, привлекала полицию. На днях ей сообщили о том, что ее близкий родственник находится у нас под наблюдением, и встреча состоялась.

Сейчас пациент уверенно идет на поправку и, думаю, праздники он сможет встретить уже со своей семьей. Вот так, благодаря нашим сотрудникам и ребятам-волонтерам случилось пусть небольшое, но чудо.

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этой небольшой «операции», которая случилась в канун новогодних праздников: и наших специалистов, и волонтеров. Здорово, что среди нас есть такие неравнодушные люди.


Жизнь центра

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»